Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Играть
Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

БЛОКИ ЖВАЧКИ

Кто во что горазд: в этой игре в качестве основных элементов — фигур, которые Вы будете укладывать на площадку, используются блоки жвачки. Разноцветные квадратики Баббл Гам (Бубль Гум или Bubble Gum англ.) слеплены в фигурки, практически аналогичные таковым из знаменитого тетриса.

Вообще, в этой игре многое заставляет вспомнить тетрис. Судите сами: сама площадка похожа на стакан, размер ее 10 на 10 клеток. Только фигуры не падают в него, как в вышеупомянутой игре, а берутся игроком самостоятельно из мини-хранилища внизу. Размеры и форма фигур также выдержаны в стиле тетрисов, правда усложненных. Максимальный размер местного блока из жвачки — 9 квадратиков, составленных в один большой квадрат.

Задачи, решаемые игроком, тоже «тетрисовые» — заполнение и уборка линий с игрового поля. Полностью занятый жвачкой вертикальный или горизонтальный ряд растворяется и исчезает с площадки, освобождая самое ценное — пространство. Действительно, свободное место в этой игре — та вещь, о которой нужно думать и помнить постоянно. Необдуманное захламление площадки, установка фигур на произвольные позиции «абы как» ведет к быстрому проигрышу. Ведь игра прекращается, когда на поле нет места для размещения очередной фигуры.

Цвет фигур не играет роли, для уборки важна лишь заполненность ряда. Поэтому, при компоновке фигур старайтесь не оставлять в рядах «дырок» — пустых единичных клеточек. Заметьте, «однушки» (блоки из одной жвачки-квадратика) выпадают в мини-хранилище далеко не часто.

Игра входит в раздел «2020», это такое устоявшееся название подобных головоломок. Иногда их еще называют «1010» или просто «10». В отличие от некоторых соперников по жанру, в этом варианте фигуры выпадают в мини-хранилище тройками (по три штуки сразу). Новая тройка не появляется до тех пор, пока игрок не разместит все фигуры из предыдущей. Такой режим подачи фигур считается наиболее сложным.

Длиться игра может долго, настолько долго, пока игроку удается сохранять на площадке достаточно свободного места для размещения трех новых фигур любого типа. На практике долго придерживаться данной стратегии сложно. Тем не менее, некоторым удается быть методичным и внимательным длительное время и показывать внушительные результаты. Кстати, прогресс игры сохраняется автоматически при каждом ходе, поэтому Вы можете отвлечься от интересной партии и затем снова вернуться к игре без потерь достижений.

Приятного отдыха!

Играйте в БЛОКИ ЖВАЧКИ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

ЛогическиеДля планшета

Во весь экран

Игра БЛОКИ ЖВАЧКИ в категориях Головоломки, Логические, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет БЛОКИ ЖВАЧКИ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Новые Головоломки
  • СОРТИРОВКА ЖИДКОСТИ
  • КАКУРО
  • АРХИТЕКТУРА 3D ДЛЯ ПЛАНШЕТА
  • ПРОКЛАДКА ПУТИ
  • БЛОКИ ПРО
  • ОСТРОВА И МОСТЫ
Коллекции по теме
Судоку Сапер Сортировка
Сборники
Шанхайский Коннект Для планшета Мотоциклы Монстр-траки Велосипеды Без времени Стрелялки Линии 3Д Ферма Отели Рестораны, кафе, бары Арканоид Футбол Боулинг Бокс Гольф Рыбалка Баскетбол Теннис Три Панды Три овечки Паук Косынка Свободная Ячейка Пирамида Три Пика Для планшета 2048 Uphill Rush Улитка Боб Шахматы Фризл Фраз Осада города Магазины Такси Мемори Шашки Счастливая обезьянка Адам и Ева Собирать Конструктор Страна конфет 1001 ночь У Санты Снежная Королева Строить Башни Водопроводчик Филворды Маникюр и педикюр Поцелуи Морской бой Огонь и Вода Слова из слова Бриллианты Побег Приключения
Топ-10
БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГШАРИКИ БАБЛ ШУТЕРLINES 98МАДЖОНГ КОННЕКТ КЛАССИЧЕСКИЙПУЗЫРЬКИБАБЛ ШУТЕР HDТРИ В РЯД В ЛЕСУБЛОКИ ЛЕГЕНДАСОКРОВИЩА АТЛАНТИДЫТЕТРИС КЛАССИЧЕСКИЙ

Вход на сайт

Регистрация / Забыт пароль